Возможно ли получение лекарства по НСУ в домах для престарелых?

Я инвалид 2-группы с июля 2017.Проживаю в интернате для инвалидов и пожилых.От НСУ не отказывался,но за весь период проживания бесплатные лекарства не получал,покупаю за свои 25% от пенсии.Куда обращаться и на что ссылаться.

, Алексей, г. Новочеркасск
Екатерина Коханская
Юрист, г. Чита

Добрый день! В первую очередь обратитесь к своему лечащему врачу, и уточните входят ли лекарственные препараты, необходимые для Вашего лечения в перечень представляемых бесплатно.