Есть ли у меня отсрочка на установку онлайн-кассы, если имеется небольшой островок в ТЦ?

добрый день . подскажите пожалуйта . я Ип ..в торговом центре имеется небольшой островок. продаю бижутерию . скажите , есть ли у меня отсрочка на онлайн кассу ? до 2021г

, Наталья, г. Уфа
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Наталья.

Данный закон (об отсрочке) еще не принят окончательно. Но даже ели и будет принят речь в нем идет о возможности не использования ККТ до 1 июля 2021 года такими лицами, как  ИП без наемных работников, которые продают товары исключительно собственного производства, выполняют работы или оказывают услуги.

Если Вы сами эту бижутерию не изготавливаете, то должны будете использовать онлайн-кассу.