Как оформить доверенность от мамы, чтобы от ее имени совершать сделки с недвижимостью?

Здравствуйте. Мне нужно оформить доверенность на маму. Маме 82 года, часто все забывает и путает. В будущем нужно заниматься вопросом о продаже сада ,а так же восстановлением документов на него. Маму возить лишний раз не хочется. Что мне нужно сделать?

, Лариса, г. Екатеринбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Лариса, здравствуйте.

Вам следует обратиться к нотариусу для оформление нотариальной доверенности. При обращении к нотариусу уточните имеется ли у них возможность выехать по адресу нахождения доверителя.

Совершение нотариальных действий вне помещения нотариальной конторы предусмотрено ФЗ «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате», в частности на это указывается в абз. 5 ст. 22 указанного Закона.
Обращаю Ваше внимание, в данному случае государственная пошлина уплачивается в размере, увеличенном в полтора раза (ч. 1 ст. 333.25 НК РФ)