Как теперь получить исполнительный лист, который приставы отправили по месту прописки бывшего мужа?

Здравствуйте, в 2017году присудил суд алименты, приставы отказали, исполнительный лист мне не выдавали, а сами отправили к приставам по месту прописки бывшего мужа (проживает в разных городах) как мне получить теперь исполнительный лист и подать заново на алименты?

В данный момент телефона для связи нет!

, Вика, г. Краснодар
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Вам необходимо связаться через Интернет или по телефону со службой судебных приставов, того города, в котором зарегистрирован  ваш муж. Там вам дадут координаты пристава, у которого находится ваш исполнительный лист по алиментам. После этого пишете заявление на отзыв этого исполнительного листа  и получаете его.  Только зачем отзывать ИЛ не понятно.

Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вам необходимо связаться с отделом судебных приставов, в который передан исполнительный лист.

Исполнительный лист передан отделом судебных приставов в другое территориальное подразделение для его исполнения.

Таким образом Вам не нужно отзывать исполнительный лист и подавать его заново, т.к. исполнительное производство будет осуществляться соответствующим отделом судебных приставов.