В какой стране нотариус переводит на русский язык и заверяет документы, чтобы предоставить в России?
Гражданин Латвии хочет жениться на гражданке России, для этого необходимо сделать заверенные копии документов: паспорт, свидетельство о разводе, справку об отсутствии судимости. В какой стране нотариус переводит на русский язык и заверяет документы чтобы предоставить в России?
, Александра, г. Москва
Ольга Прохорова
В какой стране нотариус переводит на русский язык и заверяет документы чтобы предоставить в России?
Нотариус документы не переводит, он только заверяет перевод
Вы можете в Латвии обратиться в учреждение, которое занимается переводом документов на русский язык, а затем данный перевод заверить у нотариуса. Либо у вас есть право приехать в Россию и обратиться за переводом в России с заверением перевода на русский язык у нотариуса.