Заплатят или нет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.. Работаю на ж.д дороге и на данный момент нахожусь на учёбе от организации, на повышение квалификации! Был на больничном несколько дней, а когда принес в отдел кадров мне сказали что они его не оплачивают!!!! вопрос- ПОЧЕМУ???

, Александр, г. Октябрьск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Александр! За работником, направленным на курсы повышения квалификации, сохраняется средняя зарплата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки (ст. 187 ТК РФ). То есть рассматриваемый период не может быть оплачен дважды.