Задолженность по кредитной карте
Здравствуйте!
У меня 2 кредитные карты, льготный период 100 дней.
По 1 карте, льготный период заканчивается в августе.
По 2 карте, льготный период закончился 24 мая. Включились 33%.
Я обратилась в банк по 2 карте 23 мая до окончания льготного периода по реструктиризации долга, в связи с увольнением с работы.
Банк предложил закрыть не 1 а 2 карты На одну карту отказались. И написать заявление, на рефинансирование кредита. Заявку подтвердили, на закрытие долга за 2 карты+16,99%.
На уменьшение процента, отказали. Письменно, они не подтверждают.
На данный момент, в связи с выходными, срок все же прошёл 24 мая и 33% начислились. Написала обращение в банк, что заявление подала 23 мая. Они будут рассматривать 3 дня обращение.
Договор у меня на руках по рефинансированию. Мне дали 5 дней на подумать. % по рефинансированию не уменьшают. По обращению анулирования начисленных 33% жду инфо.
Что лучше и можно делать в данной ситуации?
1.Можно сделать по 1 карте (банк сразу говорит, %будет больше 16,99 и могу вообще не взять по 1 карте.
2. Можно продлить льготный период, в связи с потерей работы? Зафиксировать платёж и выплатить его без 33 %?
3.Ваш вариант?