Ознакомление с материалами уголовного дела
Скажите пожалуйста...
Раньше по ст 200 УПК в конце расследования, приглашался обвиняемый и потерпевший для ознакомления с материалами дела.
Сейчас это сохранилось и процедура обязательная?
Что делать если законный представитель передал следователю свои заявления, заявление от потерпевшего о прекращении дела с просьбой приобщения переданных заявлений к материалам дела и ещё кое какие бумаги а при ознакомлении с делом, этих бумаг не обнаружено в материалах?
Здравствуйте Руслан! Да процедура ознакомления обвиняемого и потерпевшего с материалами уголовного дела по окончании его расследования сохранилась. Обвиняемый обязательно знакомиться с делом ст.217 УПК РФ.А потерпевший по желанию, имеет право оказаться от ознакомления. Если при ознакомлении с делом не обнаружены документы то нужно это фиксировать письменно либо в протоколе ознакомления либо заявлять письменное ходатайство и т.д.