Добрый день Подскажите пожалуйста Ситуация следующая Мотоцикл

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Мотоцикл двигался по главной дороге параллельно авто ( дистанция более метра). С второстепенной дороги выезал авто и произошло ДТП. Чья вина в данной ситуации.?

, Александр, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Александр! Если как вы говорите в своем вопросе все верно и нет никаких иных обстоятельств, то виновником будет  авто выезжавшее со второстепенной дороги.Пункт 13.9.ПДД-  На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.