Наследство. Раздел имущества. Вопросы по дарственной

Здравствуйте! у меня умер отец, всплыл вопрос о разделе наследства. его родители в 2014 году оформили на него дарственную на квартиру. у моего покойного отца есть ещё одна дочка. я бы хотела узнать, эта квартира будет делиться между мной и сестрой или дарственная онулируеться и делиться между другими детьми бабушки и дедушки?

, Лолита, г. Истра

Если квартира является собственностью отца на день смерти, значит она входит в наследственную массу и будет делиться между всеми наследниками отца в равных долях между наследниками первой очереди: детьми, родителями, супругой, если был женат

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.