Что делать, если был выкуплен з/у под муниципальным частным домом?
У нас муниципальный частный дом, недавно земельный участок на котором построен дом был выкуплен. Что нам делать?
Здравствуйте Мария.
недавно земельный участок на котором построен дом был выкуплен. Что нам делать?
Это очень странно, так как в силу принципа единства судьбы земельного участка и возведенного на нем объекта капитального строительства (п.п. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ) продажа земельного участка без отчуждения здания не допускается. Попробуйте обратиться в прокуратуру по данному факту.
Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!