Как правильно поступить несовершеннолетней при постановке на учет?
Мне 17 лет моему парню 28 я беременна. Нам вчера сказали если я буду вставать на учёт, то на него завидут дело и сказала повременить с учёт дождаться когда исполниться 18 лет
, Светлана, г. Владивосток
Леонид Кутищев
Добрый день!
Ст. 134 Уголовного кодекса РФ:
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
На момент зачатия ребенка Вам было 16 лет, поэтому уголовной ответственности в отношении Вашего парня нет.