Муж живет в квартире, за ком услуги не платит, все долги идут на меня.Т.к. Я основной квартиросъёмщик. Что делать?

Доброе утро. Квартира приобреталась в совместном браке. Квартира оформлена на меня. Живём с дочкой уже два года на съёмной квартире, с мужем развелись. Он живёт в этой квартире и не платит за ком. услуги. Все долги идут на меня.Какой может быть выход с долгами? заранее спасибо.

, Светлана, г. Калининград
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд и взыскать с него сумму задолженности.

Но перед обращением в суд, вам нужно составить и подписать у соседей акт о не проживании вас с ребенком в квартире.

Свидетельскими показаниями доказать, что бывший супруг проживает в квартире и взыскать в судебном порядке сумму задолженности.

Однако, оплатить имеющийся долг вы можете и до судебного разбирательства.

Все необходимые документы, если понадобятся, я могу вам подготовить за дополнительную плату.