Можно ли разливать в общепите пивные продукты?
Можно ли разливать в общепите пив.продукты, если от входа общепита до входа университета 55м? Заранее спасибо!
, Артем, г. Санкт-Петербург
Михаил Рубцов
Добрый день, закон Санкт-Петербурга от 10.02.2014 № 50-5 (ред. от 07.03.2019) «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» запрещает розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива, пивных напитков в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров, с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская организация… Относительно продажи пив.продуктов в общепите запретов не установлено.
Спасибо! Вы лучший.