Неявка в суд

Здравствуйте. Возможно ли не явиться в суд в качестве свидетеля по административному правонарушению?два заседания уже были без меня. (виновник ДТП не согласен с принятым решением следователя в группе разбора и подал апелляционную жалобу) Какое заявление или ходатайство надо направить в суд, чтобы не приходить?я являюсь участником ДТП.Как я думаю, он хочет свалить вину на меня, хотя видео с камер наблюдения за участком дороги, где произошло ДТП и схема составленная сотрудниками ГИБДД,подтверждают, что виновником был он ( он съезжал со второстепенной дороги на главную , по которой я двигалась.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

Вы можете не явиться в судебное заседание, однако, причины Вашей неявки должны быть уважительными. В противном случае Вы можете быть подвергнуты приводу если суд сочтет, что Ваша неявка препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, обращайтесь ко мне в чат. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, Екатерина.