Могу ли забрать бытовую технику, имея все документы на нее и чеки об оплате кредита?
Здравствуйте,вопрос такой. У меня у мерла мама, жила она с гражданским мужем.Брала в кредит бытовую технику,теперь кредиты её плачу я. Могу ли я имея на руках все документы на бытовую технику и чеки об оплате кредита,забрать эту бытовую технику у гражданского мужа?
, Алексей, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Алексей, здравствуйте!
Если Вы вступили в наследство (в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя) и являетесь единственным наследником (наследниками первой очереди являются переживший супруг, родители и дети), то бытовая техника тоже принадлежит Вам.