8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить алименты за данный период?

Здравствуйте, на супруга судебный приказ от 2015 года. Могу ли я получить алименты за данный период.

В службу приставов не обращалась.

В связи с обещаниями выплатить алименты добровольно.

, Ирина, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Поскольку на основании судебных приказов исполнительные листы не выдаются, срок предъявления их к исполнению начинает течь с момента их выдачи и составляет три года.

Однако особое правило установлено в отношении сроков предъявления к исполнению исполнительных документов  о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Такие исполнительные документы (решения, судебные приказы, нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов) могут предъявляться к исполнению в течение всего срока, на который эти платежи взысканы, а также в течение трех лет после окончания срока взыскания.

Даже, если вы предъявите судебный приказ к исполнению в настоящее время, алименты будут взыскиваться с даты, указанной в судебном приказе!

То есть, можете обращаться в службу судебных приставов за взысканием алиментов!

Удачи Вам!

Надеюсь на положительную оценку моей консультации!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я как его доверенное лицо искать его и могу ли получить выплаты на него?
Мой товарищ ушел на сво..родственников у него вообще не ни кого. Ни жены.ни детей..он меня указал в военкомате как родственника. В сентябре пропал без вести.извещение мне прислали официальное.. могу ли я как его доверенное лицо искать его и могу ли получить выплаты на него?¿
, вопрос №4971430, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы узнать, могу ли получить страховую выплату и региональную, за брата, если кроме меня не кого нет
Хотел бы узнать, могу ли получить страховую выплату и региональную, за брата, если кроме меня не кого нет?
, вопрос №4970718, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника?
Здравствуйте. Снимаю помещение типо гораж в Белгородской области. Два месяца назад здание было отоковоно бпла в результате получило повреждение. На усные просьбы о востоновлении реакции не последовало. Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника? Спасибо.
, вопрос №4969499, Дмитрий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что означает 20б военном билете что не годен, могу ли получить права
Что означает 20б военном билете что не годен, могу ли получить права
, вопрос №4968867, Ильшат, г. Ишим

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я уже почти год не работаю, могу ли получить мед помощь и какую?
Здравствуйте!я уже почти год не работаю,могу ли получить мед помощь и какую?
, вопрос №4968101, Нeлли, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2019