В Течении какого времени я могу обжаловать решение суда

добрый день. был суд. судья вынес решение по административному делу. 22.05.2019. в течении какого времени я могу подать жалобу на это решение?

, Ким, г. Нижний Новгород
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Ким! В соответствии с ч. 1 ст.30.3 КоАП РФ - Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. С того момента когда Вам вручат или Вы получите копию постановления и пойде течь  десятисуточный срок для обжалования. Самое главное не просрочить этот срок, поскольку восстанавливать его сложнее.

Ким
Клиент, г. Нижний Новгород

Какую жалобу надо писать? Апелляционную или Кассационную?

Нужно просто подавать жалобу на постановление суда по по делу об административном правонарушении. Обжалование регламентировано главой 30 КоАП РФ.