Есть ли срок давности по выставлению долгов за ЖКХ?
Добрый день!
Столкнулась с такой ситуацией - в марте 2019 мне прислали долговой документ за ЖКХ на сумму более 3000 руб. Я исправно оплачиваю счета каждый месяц без пропусков и долгов, поэтому пошла в МФЦ выяснять, откуда долг взялся. Мне распечатали справку о финансовом состоянии лицевого счета, по которой мне сообщили, что это задолженность по оплате за декабрь 2015. Т.е. якобы не была оплачена квартплата единожды аж в декабре 2015. Квинтацию об оплате ЖКХ за этот месяц ищу, но не уверена, что она осталась. У меня вопрос - правомерно ли это вообще, что долг за 2015 год впервые всплывает только в 2019 году? Долговой документ получила впервые, ни в 2016, ни в 2017, ни в 2018 не присылали. Есть ли срок давности? Какие действия я могу предпринять?
Заранее спасибо!