Как правильно и грамотно написать рапорт о переводе?

Хочу перевестись из вс рф в мвд, звание прапорщик , так как была травма ноги, тяжело нести службу , хотел бы узнать как правильно и грамотно написать рапорт о переводе

, иван, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Иван! Для того чтобы перевестись из ВС РФ в систему МВД России Вам нужно необходимо согласовать прием на работу в МВД, а именно подыскать вакантную должность и оформить и подать рапорт о переводе на данную должность в системе МВД, завизировать его руководителем подразделение где будете продолжать службу после перевода и Вашим руководителем в ВС РФ. Затем  кадровая служба МВД на  основании Вашего рапорта запросит личное дело и после проведение проверки Вас как кандидата на службу в МВД примут решение о Вашем назначении на должность, о чем Вас оповестят. Нужна помощь в составлении рапорта обращайтесь в чат.

иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да нужна помощь в составлении рапорта

Обращайтесь через чат составлю рапорт…