Могут ли оштрафовать за неоформленную землю,если дом уже продал?
В 2015г оформила дом в наследство. В 2019г продала этот дом. Могут ли оштрафовать за неоформленную землю за этот период?
, Анастасия, г. Кемерово
Сергей Китаев
Здравствуйте Анастасия!
Если участок на Вас не оформлен или выбыл из Вашего владения (продан и т. д.) то штраф на Вас наложить не смогут, так как Вы не будете являться собственником, а для привлечения к административной ответственности это необходимое условие.
Так же в соответствии со ст. 14 закона «О государственной регистрации недвижимости» оформление прав на недвижимость осуществляется в заявительном порядке, то есть не ограничено временными рамками.