26.12.2018 г. Мою квартиру затопили соседи сверху

26.12.2018 г. мою квартиру затопили соседи сверху. Подскажите пожалуйста: Есть ли сроки обращения в суд? АКТ о заливе, от управляющей компании, можно ли считать основанием для подачи в суд, без экспертной оценки?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Срок исковой давности 3 года  с момента когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. Имея на руках акт о заливе квартиры это хорошо, но нужно оценить размер причиненного Вам материального ущерба и принять меры к его возмещению в до судебном  порядке. В Вашем случае нужно провести оценку ущерба с привлечением виновной стороны, дождаться заключения эксперта и подать иск в суд, в случае если виновная сторона Вам не возместит в до судебном порядке.

Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Александр! Большое спасибо за ответ!