Правомерно ли в МФЦ забрали свидетельство на квартиру при регистрации ее дарения?

Здравствуйте

Моя бабушка решила подарить мне Квартиру

В мфц у нас взяли свидетельство на Квартиру и в замен выдали бумагу на которой написано число когда прийти и роспись человека который принят Документы. Это было неделю назад. Документы будут готовы на след неделе. Теперь Бабушка очень волнуется как так они забрали свидетельство о у нас более нет документов на Квартиру , вдруг это афера. Я вот спокойна. Что скажете ? Это нормально ?

, Владимир, г. Москва
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте Владимир.

Успокойте Вашу бабушку. Сотрудник МФЦ сделал все в соответствии с Положением. У Вас изъяли св-во о праве собственности, 3 договора дарения, а так же копии паспортов. Регистрация собственности производится до 14 дней, после Вам придет смс уведомление, далее Вам выдадут 2 сшитых договора дарения,  и  выписку из Единого государственного реестра прав, а так же вернут копии Ваших паспортов.

                                                                        Удачи, бабушке крепкого здоровья!

                                                                              С Уважением, Мария Хомрач