Правомерно ли супруга разрешает видеться с ребенком только 1 раз в неделю?

Здравствуйте.Жена разрешает видеться с ребенком только 1 раз в неделю.Ребенку 3 года,с ночевкой забрать не разрешает..я живу в соседнем городе,забираю ребенка с утра и привожу вечером.Хочу переехать на ПМЖ в город где живёт ребенок,что бы больше проводить с ним времени.Забирать с садика,гулять хотя бы вечером.Мне просто не хватает одного дня в неделю на общение с ним.Но услышав это она сказала "мечтай" и "вообще твой лимит будет исчерпан".Скажите пожалуйста могу ли я по закону видеться с сыном чаще если буду жить с ним в одном городе?Спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Порядок общения определяется соглашением родителей или через суд, согласно п.2 ст. 66 СК РФ. В таких делах все очень индивидуально, но, как правило, ночевки допускаются лет с 5-6. В таком деле учитывается много факторов: родительские качества отца, жилищно-бытовые условия, привязанность ребенка, опыт совместного проживания, удаленность мест жительства и т.п. Но однозначно можно добиться, больше чем один день в неделю.

Обращайтесь, я вам подробно разъясню ваши права и алгоритм их защиты, при необходимости могу составить все нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев