Оспаривание купли-продажи имущества ООО, совершенной без согласования с другими учредителями
Есть 3 учредителя ООО с долями 55%( директор) , 25%, 20%. Может ли директор продать помещение ( имущество ООО) третьему лицу, не говоря об этом другим учредителям, если сделка не крупная и без заинтересованных лиц? И как можно оспорить эту сделку другим учредителям?
, Александра, г. Вологда
Юлия Ощепкова
Добрый день, оспорить такую сделку будет сложно, однако если директор денежные средства от сделки потратил не нужды общества, либо продал помещение по заниженной цене, с директора возможно в судебном порядке взыскать убытки.