Можно ли приобрести автомобиль за краевой материнский капитал?

Краевой материнский капитал за третьего ребёнка. Краснодарский край. Можно на него приобрести автомобиль или нет?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Tigran Ast
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

На покупку автомобиля потратить материнский капитал вы не можете, поскольку: Согласно части 10 статьи 3.1 Закона № 836-КЗ средства регионального материнского капитала могут быть направлены в полном объёме или по частям на: улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края, получение образования ребёнком/детьми, газификацию жилого помещения на территории Краснодарского края.