Правомерно ли приставы сняли деньги с карты в минус?

Снятие наличных с карты. Пришла смс с номером дела от судебного пристава, причина мне непонятна. Почему снялись денежные средствп и еще на карте минус.

, ольга, г. Краснодар

Добрый день.Заходите на сайт ФССП, находите банк данных исполнительных производств (в разделе «Сервисы»)… По номеру исполнительного производства находите себя.

Минус на счете — потому что денег на счете недостаточно для погашения долга. Если деньги поступят на счет — то они будут списаны для погашения оставшейся суммы долга, на которую минус.

Приставы должны Вам сначала направить постановление о возбуждении исполнительного производства, предоставить пятидневный срок для добровольного исполнения, а уже потом списывать деньги со счета. Это по закону.

По факту… Ваша ситуация — это и есть по факту.

Итог: либо по банку данных исполнительных производств, либо при визите к приставам Вам нужно узнать, что за долг. Дальше вариантов может быть масса.

Вы можете обратиться ко мне в чате для более развернутой консультации, сам я работал в ФССП довольно длительное время, поэтому смогу дать конкретные рекомендации конкретно по Вашей ситуации.