Можно ли вступить в наследство, если при жизни бабушка не прописалась в квартире?
Уменя такои вапрос умения умерла бабушка она получила квартиру а прописатся не успела может ли мама ваити в наследства в током случаи
, лифза, г. Уфа
Ольга Романова
Добрый вечер! Если квартира муниципальная, то получить в наследство такую квартиру нельзя, можно оформить права наследства только на имущество находившееся в собственности наследодателя. Если же речь только о прописке, то при наличии права собственности, прописана была бабушка или нет — значения не имеет.
Всего хорошего!