Долг в МФО и по кредитным картам без просрочек

У меня общий долг на 41221 рублей. Брала в 3-х МФО и 2 кредитные карты... Сколько стоит процедура списания или частичного списания долга? И проценты только растут...оплачивать не в состоянии...работаю в колл-центре, живу одна...просрочек пока нет...

, Татьяна, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна!

Сколько стоит процедура списания или частичного списания долга?

Татьяна

Не совсем понятно, о чем идет речь?

Если о частном банкротстве, то Вы вправе инициировать свое банкротство, в соответствии с частью 2 статьи 213.4 Федерального Закона № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Но, Вам необходимо, при этом, предоставить в арбитражный суд, доказательства неплатежеспособности и недостаточности имущества. Сколько стоит — точно сказать сложно, можно лишь примерно определить: госпошлина за подачу заявления о банкротстве — 300 рублей, 25 000 рублей — вознаграждение Финансового управляющего за одну процедуру частного банкротства, оплата услуг оценщика (при наличии), оплата публикаций в «Коммерсанте», около 500 — 800 рублей за 1 публикацию, может быть что-то еще дополнительно, незначительное.