В какие сроки после прекращения ИП снимаются ограничения?

ИП прекращено по ст46.п1.ч4 ,04.06.2018г. И долг не выплачен.В какие сроки, после прекращения данного ИП снимаются ограничения.И возможны ли возобновления ограничений судебным приставом,в частности интересует выезд за пределы РФ.

, Рози, г. Барнаул
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Если иных производств нет, то ограничения снимаются одновременно с окончанием исполнительного производства.

При этом у взыскателя есть право предъявить исполнительный документ повторно и вновь возбудить исполнительное производство. Сроки для этого отличаются в зависимости от того, какой именно исполнительный документ был в Вашем случае (исполнительный лист, постановление о взыскании штрафа, решение комиссии по трудовым спорам и т.д.).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Это — не прекращение исполнительного производства, а не его окончание.