Застройщик сдает кладовку с мокрым полом
В декабре 2018 года приобрел кладовку в новостройке по договору долевого участия. Застройщик сдал дом вовремя. 2 марта 2019 года я пришел на приемку и обнаружил мокрый бетонный пол. Принимать кладовку отказался. Составили с сотрудником отдела заселения акт осмотра. В нем я описал проблему. По ДДУ у застройщика есть 40 рабочих дней на устранение недостатков. 14 мая передал застройщику и девелоперу претензию с описанием проблемы. Ответа ни от одного из них не получил. Сегодня 29 мая пришел на вторую приемку и снова обнаружил мокрый пол. Таким образом, застройщик в установленный срок недостаток не устранил. Вопрос следующий:
1. На каких основаниях я могу привлечь к ответственности застройщика (нормы законодательства)?
2. Могу ли я через суд заставить застройщика выплатить полную стоимость кладовки?
3. Какую компенсацию помимо стоимости кладовки я могу потребовать от застройщика за то, что он не устранил недостаток в установленный срок?
4. Как я смогу доказать суду наличие мокрого пола (фотографии? акт осмотра от приглашенного технического специалиста? досудебная экспертиза?)
Спасибо.
Сергей, спасибо. Уточните, пожалуйста: выбрать суд для подачи иска я могу на свое усмотрение как потребитель или же по месту нахождения застройщика (я живу в Москве, а кладовка в Мытищах)?
Обращайтесь.
В 214 ФЗ подчеркивается, что к отношениям, которые вытекают из ДДУ, и не урегулированные данным законом, применяются нормы законодательства о защите потребителей. Статья 17 ЗПП позволяет выбирать гражданину на свое усмотрение, в какой суд подавать заявление на организацию, нарушившую его права. Дольщик может выбрать один из судов:
по месту своего проживания (постоянного или временного);
по месту официального нахождения компании-застройщика;
по местонахождению площадки, где ведется строительство дома.