Сроки по оплате штрафов по АП

Добрый вечер!Подскажите пжлст есть истечение срока по оплате штрафа по административному правонарушению?Был вынесен срок лишения водительского удостоверения на 1.5года и штраф 30тыр.Так вот вопрос,есть ли у штрафа срок истечения?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Доброй ночи Борис!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы могли бы уточнить, какая дата берется за начало отсчета двух лет, дата постановления или дата сдачи прав?

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть дата Исполнительное производство (номер, дата возбуждения)от 01.08.2018, а есть дата Акта по делу об административном правонарушении от 22.12.2017 и есть дата сдачи прав 9апреля 2018года.Вопрос от какой даты будет идти срок 2года? Подскажите пжлст