8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на миграционный учет по оплаченному патенту

Здравствуйте, эмигрант оплатил патент 27 мая, как понимаю он должен встать на миграционный учёт в течение 3 рабочих дней, тоесть6не позднее 30 мая будет крайним днём...

, Сергей, г. Самара

Здравствуйте, Сергей.

оплатил патент 27 мая, как понимаю он должен встать на миграционный учёт в течение 3 рабочих дней

Сергей

неправильно понимаете. Сроки получения или оплаты патента и постановки на миграционный учет по месту пребывания временно пребывающего в РФ иностранного гражданина никак не взаимосвязаны.

Срок постановки на миграционный учет по месту пребывания отсчитывается от даты въезда в РФ. По общему правилу это 7 рабочих дней.

Для граждан некоторых стран эти сроки увеличены в соответствии с международными соглашениями (например, для граждан Беларуси этот срок составляет 30 дней, а патент им и вовсе получать не требуется).

Вероятно Вы перепутали срок постановки на миграционный учет со сроком уведомления о заключении трудового или гражданско-правового договора (на выполнение работ, оказание услуг), который как раз  составляет 3 дня (но не рабочих, а календарных) и не с даты оплаты патента, а с даты заключения договора.

Получение или оплата патента не является заключением трудового договора. У иностранца с патентом есть два месяца на то, чтобы предоставить в УВМ МВД копию заключенного договора (трудового или гражданско-правового).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня срок патента до октября месяца можно ли уехат на лето на 3- месяца родину не оплатит патент после пр
Здравствуйте у меня срок патента до октября месяца можно ли уехат на лето на 3- месяца родину не оплатит патент после приезда РФ могу я подат на новый патент
, вопрос №4970164, Шавкатжон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если я пришел просто встать на учет, могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы?
Здравствуйте, мне по прописке из Тамбова пришла повестка на военные сборы . Сам я в Москве . Я заверил документы на маму и отправил ее в военкомат, там ничего не стали слушать и смотреть , сказали он должен сам явиться. А у меня жена в саду работала я с детьми больными сидел . В итоге . Я позвонил туда и сказал , что я в Тамбов не езжу давно , и прописка у меня в Москве и тут я встану на учет . Они мне сказали , что как только я встану на учет по месту новой прописки, им скинуть фото печатей постановки на учет , и тогда они меня выпишут из реестра повесток . Вот подскажите , при постановке на учет , в Москве , узнают они о том , что мне пришла повестка в реестре или нет ?. И если я пришел просто встать на учет , могут ли мне вручить Тоже повестку на военные сборы ?
, вопрос №4969159, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж поехал ставить машину на учет в ГАИ. Оплатил гос пошлину в размере 5025р (2025р за постановку и 3000 за выдачу новых
Муж поехал ставить машину на учет в ГАИ. Оплатил гос пошлину в размере 5025р (2025р за постановку и 3000 за выдачу новых номеров). В постановке отказали в связи с тем, что мотор не правильный стоит в авто. Инспектор выдал отказ и сказал, что ВСЯ гос пошлина «сгорела» и эти 5 тыс нужно будет платить заново. Но разве сумма, уплаченная за выдачу номеров тоже сгорела, если их не выдали? Что делать?
, вопрос №4966391, Софья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос по поводу патента для мигрантов, я въехал в рф 13го марта и срок пребывания закончится 10го июня, и я не
Здравствуйте! Вопрос по поводу патента для мигрантов, я въехал в рф 13го марта и срок пребывания закончится 10го июня, и я не успел в течение 30дней потать на патент и я оплатил штраф 10тысяч и мне сказали можно 2ой раз подать до истечения срока миграционной карты. Это правад я просто боюсь мне возможно откажут. Заранее спасибо буду ждать ответа
, вопрос №4961936, Батырбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2019