Как быть, если бывшая супруга подала иск на выплату неустойки по алиментам?
Здравствуйте!В 2018 году была задолженность по алиментам,задолженность была погашена в 2018, на сегодняшний день,бывшая супруга подала иск на выплату неустойки.Что мне делать в этой ситуации.
Неустойку получается я буду платить за задолженность которая была, за этот период.
Гражданский Кодекс не регулирует семейные правоотношения, поскольку имеется специальные нормы права, которыми урегулированы спорные правоотношения — Семейный Кодекс РФ, который и подлежит применению.
Согласна с вами, но по неустойке суды зачастую применяют нормы ГК РФ при решение данного вопроса.