Имеет ли право муж на использование ипотеки?
Муж отслужил в армии 8,7 лет +1,6 в МВД в итоге получается стаж 10 лет 3 месяца имеет ли право на использование ипотеки т.к желает уволиться по ошм.
, Алена, г. Черемхово
Виталий Мартынюк
Здравствуйте , порядок получения денежных средств регламентирован Федеральным законом от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
в соответствии с положениями статьи 10 вышеуказанного ФЗ возникновение права зависит от продолжительности военной службы.
Служба в министерстве внутренних дел к военной не относится, если только он не проходил службу во внутренних войсках.