Как обьявить о банкротстве?
Здравствуйте, каким образом могу подать в МФО о банкротстве, если они (пока что) не подали в суд, но есть страх о подачи?
, Елена, г. Якутск
Анна Соловьева
Здравствуйте.
Вы можете подать заявление о банкротстве в Арбитражный суд.
После того как вы подадите данное заявление, будет инициирована процедура банкротства в отношении вас.
Можно поступить немного по другому, подать в районный суд исковое заявление о признании условий договора недействительными, в частности условия о взимании пени и штрафов. Согласно Постановлению Верховного суда РФ пени и штрафы незаконны.
Необходимые документы с удовольствием вам подготовлю.
При необходимости, обращайтесь в чат.