В соответствии с пунктом 13 Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 (https://base.garant.ru/7127942...):
При определении служебного предназначения выпускников военно-учебного заведения учитываются результаты государственной итоговой аттестации и аттестационные материалы военнослужащих, а также семейное положение и состояние здоровья членов семьи.
Вместе с тем, в военных ВУЗах есть такое понятие как рейтинг. Рейтинг в свою очередь напрямую зависит от среднего балла и состояния воинской дисциплины курсанта.
Более конкретных правовых актов касаемо системы рейтинга в военных ВУЗах в общем доступе не имеется. Полагаю, что рейтинговая система установлена приказом начальника военного учебного заведения.
Курсант вправе ознакомиться с данным приказом в строевой части ВУЗа.
С уважением.