Составление иска о лишении родительских прав

Добрый день. Составляю исковое заявление о лишении родительских прав отца. Такой вопрос: органы опеки и прокуратуру указывать по моему месту жительства или по месту жительства ответчика? Ребенок прописан у отца, но сейчас временно зарегистрирован и проживает вместе со мной

, Мария, д. Малаховка
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

вопрос: органы опеки и прокуратуру указывать по моему месту жительства или по месту жительства ответчика? Ребенок прописан у отца, но сейчас временно зарегистрирован и проживает вместе со мной

Мария

Считаю, что в данной ситуации возможно указать и по Вашему месту регистрации, точнее по временной регистрации несовершеннолетнего, его фактическому месту проживания. Но если суд сочтет, что необходимо привлечь опеку по месту основной регистрации, то просто вынесет об этом определение.