Можно ли для соц защиты оформить справку об алиментах, которые бывший муж платит неофициально?
Здравствуйте,если бывший муж платит неофициально алименты,то где можно взять справку о том что он платит якобы официально, справка нужна в соцзащиту.
, татьяна, г. Нижний Новгород
Игорь Свиридов
Добрый день.
Если соцзащите нужны именно документы, то Вы можете оформить расписки в получении денежных средств. где указывается дата, сумма переданных денежных средств, а также обязательно указывается, что деньги передаются в счет обязательств отца ребенка по выплате алиментов такому-то лицу на содержание такого-то ребенка.
Также можете предоставить выписку по банковскому счету, если денежные средства перечислялись безналичным путем.