Получу ли я пенсию по потере кормильца в июне, если 21 июня уже получаю диплом?
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, но 21 июня я уже получаю диплом, получу ли я пенсию в июне?
, Мария, г. Москва
Здравствуйте, Мария! Сроки выплаты пенсии по СПК ограничиваются периодом учебы. Если в справке об обучении указан срок до 21 июня, Вы получите пенсию в июне за 21 день.
Если вам нет 23 лет то вы получаете пенсию до конца учебного заведения. Значит последняя должна быть в июне.