Что можно предпринять при получении данных о депортации на пять лет?

Здравствуйте... в прошлом году в январе меня зодержали ,подали под суд ,из за того что я на пять дней нарушил закон и 5 дней больше остался в Рассии...но я об этом не знал...я отплатьил штраф 2000 руб. И мне сказали что у меня депорт на 3 месяца...вчера я на машине хотел опять вступить границу России( Из Армении) там мне сказали что у меня депорт на 5 лет.Вы не подскажитье что это такое?Как мне действовать.

, кристина, Ереван
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Постановление получили?

Здравствуйте.

Направляйте Постановление в личку.