8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать иск на застройщика по выплате неустойки и штрафа?

Здравствуйте, я купил квартиру в строящемся доме в 2016 году, срок сдачи первый квартал 2017, дом до сих пор не сдан.

Могу ли я сейчас подавать иск на застройщика по выплате неустойки и штрафа?

, Динара, г. Уфа

Здравствуйте, Динара!

Безусловно, Вы имеете право сейчас обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с застройщика неустойки за нарушение срока передачи объекта по договору участия в долевом строительстве (ст. 6 Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...»).

Дожидаться для этого фактического момента оказания строительства и передачи Вам объекта нет необходимости. Ваше право уже нарушено.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я мобилизован, могу ли я подписать контракт с Росгвардией и уйти?
Здравствуйте. Я мобилизован, могу ли я подписать контракт с Росгвардией и уйти?
, вопрос №4861426, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подписываю очередной контракт в войсках национальной гвардии, нахожусь в зоне СВО могу ли я получить региональные выплаты с связи с подписанием контракта, ранее не получал
Подписываю очередной контракт в войсках национальной гвардии, нахожусь в зоне СВО могу ли я получить региональные выплаты с связи с подписанием контракта, ранее не получал
, вопрос №4861357, Андрей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня лишили водительских прав, машина оформлена на дочку, могу ли я, переоформить машину на себя, и получить другие гос номер и СТС, а страхователь будет другой человек, и ездить будет страхователь
Здравствуйте! Меня лишили водительских прав, машина оформлена на дочку, могу ли я, переоформить машину на себя, и получить другие гос номер и СТС, а страхователь будет другой человек, и ездить будет страхователь
, вопрос №4859745, Рашидхан, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
если есть завещание на троих внучекна квартиру бабушки в равных долях. когда бабушка умирает, то одна из внучкек открывает наследственное дело в течение 6 месяцев и вступает в наследство. спустя более 6 месяцев объявляются две другие внучки на которых также было это завещание. могут ди они оспорить наследство, если до смерти бабушки более 10 лет не поддерживали связи, не общались, не виделись и никак не пересикались и на момент этих 6 месяцев не было у них уважительных причин не открыть дело типо лежание в больнице или нахождение за границей. могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли? Контактов этих внучек также нет.
, вопрос №4859389, Люба, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на гражданке пройти ввк и подать документы что бы сделать инвалидность по военной травме?
Меня уволили по семейным обстоятельствам без ввк . могу ли я на гражданке пройти ввк и подать документы что бы сделать инвалидность по военной травме?
, вопрос №4859408, Николай Сергеевич Рыжков, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2019