Материнский региональный капитал и его получение за усыновление сына мужа
Здравствуйте , могу ли я получить материнский и региональный капиталы если усыновлю ребёнка моего мужа , мать родная от него отказалась официально
, Светлана, г. Томск
Виктория Федорова
Здравствуйте! В случае усыновления ребёнка и оформления вас в качестве матери т.е. вы будете официально зарегистрированы в регистрационных документах (свидетельство о рождении) и т.п. вы приобретёте право получения материнского капитала (второй и следующий ребёнок) право на получение регионального капитала в ТО возникает в случае рождения или усыновления третьего и последующих детей.