Будет ли банк снимать 50% с оставшихся денег, если до этого он автоматически снимал деньги?
Работодатель будет снимать 50%от зп в пользу погашения кредите,будет ли банк снимать тоже 50%с оставшихся денег если до этого он автоматически снимал деньги?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Здравствуйте, Александр!
Насколько я понимаю, судебный пристав передал копию исполнительного документа, в бухгалтерию, по месту работы должника. Это является основанием для окончания исполнительного производства (ИП), пристав должен вынести постановление об этом.
Если все так и обстоит, то, конечно, нужно подстраховаться и подать заявление об этом, в банк — кредитор, для его информирования. К заявлению нужно приложить подтверждающие документы, например, копию исполнительного документа и постановление об окончании ИП.