Образец доверенности с полными полномочиями на продажу квартиры

Добрый вечер.

Сын живет заграницей и планирует продать квартиру в Москве. Приехал на неделю и хочет оформить доверенность на меня, для продажи.

Возможно есть какие то новации в такого рода доверенностях, ведь сейчас есть новые способы расчетов, всякие аккредитивы и прочее.

Я так понимаю, не у всех нотариусов есть полный текст. Не хочется обходить нескольких.

Где можно скачать образец доверенности, с полными полномочиями?

Спасибо!

, Нина Петровна, г. Москва
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина Петровна!

Указывать в доверенности способы расчетов необязательно, главное,  чтобы было написано, что вы имеете право получать деньги за проданную квартиру.

Любой нотариус самостоятельно подготовит вам  текст доверенности на продажу квартиры с учетом ваших пожеланий.

Нина Петровна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Я просто наслышана о нотариусах. Буквально вчера знакомой пришлось переделывать согласие на покупку мужем квартиры. Банк потребовал добавить в текст согласие на передачу квартиры в залог. Этого пункта не было в стандартном тексте. Насколько я понимаю, это какие-то фантазии банка, но тем не менее. Пришлось делать новую доверенность, бежать, сломя голову. У меня такой возможности не будет.

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Нина Петровна, добрый вечер!

Составить доверенность Вам поможет либо нотариус, либо юрист с учетом необходимых полномочий для проведения сделки от имени сына.

Скачать доверенность наверное можно где-нибудь в интернете, но за ресурсы сторонних сайтов мы отвечать не можем.

Я бы рекомендовала Вам обратиться к нотариусу и объяснить, какую сделку Вы будете осуществлять в качестве представителя, а нотариус поможет сформулировать полномочия представителя.

Либо Вы можете оставить заявку на нашем сайте в разделе «Документы» и юристы помогут составить Вам проект доверенности, которую необходимо будет удостоверить у нотариуса.

С уважением, юрист Гриневич Анна.

Нина Петровна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Конечно я обращусь к нотариусу, но им, по большому счету, все-равно. Если потом эту доверенность не примут, то сложности будут не у них.