Как можно законно оформить раздел имущества в моем случае?

Спасибо за ответ.Но у нас всплыл ещё один ?.дом стоящий на данном участке на два хозяина (брат и я) был оформлен моими родителями(достался по наследству) в свидетельство о регистрации прописан как 1/2 совместной собственности.Хотя моя часть больше. Юрист нам сказал, что изменить долю никак нельзя. ВОТ ТЕПЕРЬ наша проблема 1/2 земля и дом.Хотя у брата на его часть тоже есть свидетельство. Что же делать.мой дом ветхий и я хотела бы его снести для строительства.

, ольга, г. Барнаул
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Что же делать.мой дом ветхий и я хотела бы его снести для строительства.

Здравствуйте, Ольга!

Если вы хотите снести свою половину дома, то нужно будет получить согласие письменное вашего брата. Сносить половину можно только если вы не причините ущерба собственности вашего брата.Вы так же можете сначала выделить вашу долю в натуре, чтобы не зависеть от вашего брата, оформив вашу долю дома как дом блокированной застройки.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вы можете предложить брату выкупить у него его долю, при таких спорах, стоимость долей достаточно малы.

И уже будучи собственником, сможете распоряжаться имуществом.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева