Можем ли мы вести в настоящее время свою деятельность в другом городе?

Здравствуйте!

У меня есть зарегистрированное ООО.

Но у нас дела не пошли в одном городе и мы решили переехать в другой город в этом же регионе.

Подали заявление в ФНС об открытии обособленного подразделения в городе, в который собрались переезжать, но по старому адресу еще ФНС не уведомляли о прекращении своей деятельности, хотя уже не работаем.

Можем ли мы вести в настоящее время свою деятельность в городе, в который собрались переезжать, пока идет регистрация обособленного подразделения.

, Виталий, г. Иркутск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Виталий! В соответствии со ст. 11 и ст. 23 и 83 НК РФ   если Ваше ООО переезжает в новый офис, который располагается на территории, подведомственной другой налоговой инспекции, фактически  возникает обособленное подразделение.Вам не нужно проходить регистрацию, Вам нужно уведомить об открытии обособленного подразделения в налоговый орган по месту нахождения организации.Внести изменения путем подачи заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма № Р 13001), утвержденного приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25, а также документов, предусмотренных п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» В течении 5 дней НИ производит регистрацию и имеете право вести деятельность с момента подачи соответствующих документов.

Виталий
Клиент, г. Иркутск
Т.е. пока документы регистрируются я могу вести полноценно свою деятельность.