Можно ли обратиться в прокуратуру на ПАО по 59-ФЗ?

Здравствуйте.

Я написал заявление в ПАО "Мордовская энергосбытовая компания" по поводу разъяснения применения тарифа за электроэнергию.

Месяца три назад пробовал это сделать на их сайте через интернет-приемную, ответа так и не получил.

Теперь отправил все это заказным письмом с уведомлением и описью вложения. 30 мая истек месяц, ответа так и нет.

Можно ли обратиться в прокуратуру для проведения ими проверки по факту нарушения сроков рассмотрения обращения, хотя ведь ПАО это, как я понимаю, частная компания, а не государственная.

Если можно то как правильно это оформить.

Спасибо.

, Владимир Юдин, п. Школа тракторных бригадиров

Владимир, добрый день! Да, Вы имеете полное право обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру района.По Вашему обращению в течении 30 суток с момента получения заявления, будет проведена проверка, и в случае выявления нарушений действующего законодательства, регламентирующего порядок и сроки рассмотрения обращений, прокуратурой будут приняты меры  о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.О результатах поведенной проверки Вы будете уведомлены, письменно.