Как уменьшить процент удержания по исполнительным листам?
С меня удерживают по исполнительному листу с заработной платы 50%. Другой исполнительный лист выставлен, минуя приставов, напрямую в банк к счету. И по нему удерживают тоже 50%. Правомерно ли это и как можно исправить ситуацию. Удержаний в целом получается 75%.
, Наталья, г. Вичуга
Анна Соловьева
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд, вынесший решения, по которым выданы исполнительные листы с заявлением о предоставлении рассрочки по оплате долга.
Суд исходя из вашего материального положения установит вам ежемесячные суммы для погашения долга.
Приставы при этом не смогут накладывать аресты на ваши счета и подавать исполнительные листы в банки.
Заявления, указанные мной выше , я с удовольствием подготовлю для вас.
Иные способы более длительные и не такие продуктивные.