Будет ли в данном случае еще какая-нибудь выплата в пользу бывшей жены?
Здравствуйте. Бывшая жена просит справку об алиментах. Она подавала на алименты, и я выплачиваю ей 6 месяцев алименты на нее, и на 2х детей.
Обьясните пожалуйста, для чего нужна такая справка, и если я дам ей эту справку, не повешает ли она на меня еще какую нибудь выплату в свой адрес?
Здравствуйте! Справка об уплате алиментов может потребоваться, например, для назначения социальных выплат, то есть в органы соц. службы. Также возможно для оформления кредита, чтобы подтвердить выплаты на иждивенцев-детей. Ваша жена имеет право сама прийти или позвонить в бухгалтерию вашего работодателя и заказать такую справку, ей не смогут отказать. Кроме того, в соответствии с
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Поэтому если она и подаст на увеличение алиментов, то вы также можете присутствовать в суде и обоснованно возразить, главное идти на контакт и не игнорировать.